Über die Krähen aus dem "Ländle"

Wir sind die Duncrow GmbH aus Vorarlberg - deine Spezialisten in Sachen Webdesign, Webentwicklung, Suchmaschinenoptimierung (SEO), Suchmaschinenwerbung (SEA), CI & CD, mobile Apps und Games sowie Module für alle gängigen CMS und Shopsysteme.

Dein Projekt ist bei uns in den besten Händen. Wir kümmern uns persönlich um Konzeption und Entwicklung deiner Idee. Designs und Lösungen aus unserem Hause sind nicht nur optisch innovativ, sie sind auch suchmaschinenoptimiert, wirtschaftlich und benutzerfreundlich. Und im Falle des Falles sind wir für dich da – unser Lifetime-Support gibt dir die Sicherheit, jederzeit gut aufgehoben zu sein. Wir lassen unsere Küken nicht im Stich – das ist Ehrensache.

Deine Krähen „us´m Ländle“

Markus Tröszter

Gesellschafter, CEO, Projektleiter

markus@duncrow.com

Patrick Tröszter

Gesellschafter, Content-Marketer, SEM

patrick@duncrow.com

Markus Kinzl

Gesellschafter, Entwickler

maex@duncrow.com

Christoph Hinteregger

Gesellschafter, Entwickler

christoph@duncrow.com

Jessica Stolz

Assistenz der GL, Head of Office

jessica@duncrow.com

Clemens Martin

Leitung Entwicklung, Web-Entwickler

clemens@duncrow.com

Patrick Fessler

2D- & 3D-Designer

patrickrene@duncrow.com

Lukas Kneringer

3D-Entwickler, Unity-Entwickler

lukas@duncrow.com

Sven Lobnig

2D- & 3D-Designer

sven@duncrow.com

Gerald Gradwohl

Web-Entwickler

gerald@duncrow.com

Mario Debortoli

Verkauf, Fotograf

mario@duncrow.com

Simon Wimmer

3D-Designer, Visualisierer, freisch.

simon@duncrow@com

Caroline Terzer

Entwicklerin, freischaffend

office@duncrow.com

Wir nisten auch in der Schweiz


Zwischen Zürich und Aarau haben sich unsere Content-Krähen niedergelassen. Hier schlüpfen kreative Inhalte für Webseiten, Berichte, Ads und Soziale Medien. Besuchen Sie uns auch in der Schweiz!

  • Qualitäts-Content aus erster Hand
  • Direkter Ansprechpartner in der Schweiz
  • Schweizerisch-österreichisches Team
  • Währungsvorteil CHF

Auf zur Swisscrow