Über die Krähen aus dem "Ländle"

Wir sind die Duncrow GmbH aus Vorarlberg - deine Spezialisten in Sachen Webdesign, Webentwicklung, Suchmaschinenoptimierung (SEO), Suchmaschinenwerbung (SEA), CI & CD, mobile Apps und Games sowie Module für alle gängigen CMS und Shopsysteme.

Dein Projekt ist bei uns in den besten Händen. Wir kümmern uns persönlich um Konzeption und Entwicklung deiner Idee. Designs und Lösungen aus unserem Hause sind nicht nur optisch innovativ, sie sind auch suchmaschinenoptimiert, wirtschaftlich und benutzerfreundlich. Und im Falle des Falles sind wir für dich da – unser Lifetime-Support gibt dir die Sicherheit, jederzeit gut aufgehoben zu sein. Wir lassen unsere Küken nicht im Stich – das ist Ehrensache.

Wir freuen uns auf deinen Kontakt und deine Herausforderung!
Deine Krähen „us´m Ländle“

/me spielt Insurgency: Sandstorm

Markus
Tröszter

Gesellschafter, CEO, Projektleiter
markus@duncrow.com

Runter von der Tastatur, Katz¶[¢%&

Patrick
Tröszter MSc

Gesellschafter, Content-Marketer, SEM
patrick@duncrow.com

Markus
Kinzl

Gesellschafter, Entwickler
maex@duncrow.com

Christoph
Hinteregger

Gesellschafter, Entwickler
christoph@duncrow.com

Jessica
Stolz

Assistenz der GL, Head of Office, Designerin
jessica@duncrow.com

go #seahawks!

Clemens
Martin

Leitung Entwicklung, Web-Entwickler
clemens@duncrow.com

HEY! HINTER DIR! EIN DREIKÖPFIGER AFFE!

Patrick
Fessler

2D- & 3D-Designer
patrickrene@duncrow.com

Lukas
Kneringer

3D-Entwickler, Unity-Entwickler
lukas@duncrow.com

Sven
Lobnig

2D- & 3D-Designer
sven@duncrow.com

Nuraldien
Majo

Web-Entwickler
nuraldien@duncrow.com

Mario
Debortoli

Verkauf, Fotograf
mario@duncrow.com

Simon
Wimmer

3D-Designer, Visualisierer, freischaffend
simon@duncrow.com

Caroline
Terzer

Entwicklerin, freischaffend
office@duncrow.com

Wir nisten auch in der Schweiz

Zwischen Zürich und Aarau haben sich unsere Content-Krähen niedergelassen. Hier schlüpfen kreative Inhalte für Webseiten, Berichte, Ads und Soziale Medien. Besuchen Sie uns auch in der Schweiz!

  • Qualitäts-Content aus erster Hand
  • Direkter Ansprechpartner in der Schweiz
  • Schweizerisch-österreichisches Team
  • Währungsvorteil CHF